Архив новостей - Ясли - сад №10 д. Хотыничи

Архив новостей

15.03.2024

День Конституции Республи Беларусь

15 марта в нашей стране отмечается особенный государственный праздник –

День Конституции Республики Беларусь.

Конституция - это основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны и каждый человек имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.

Сегодня, 15 марта 2024 исполняется 30 лет со дня принятия Конституции Республики Беларусь. В нашем учреждении дошкольного образования прошел праздничный день, а начался он с исполнения Государственного гимна Республики Беларусь.

Воспитанники старшей и средней групп ознакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Были проведены беседы, где дети знакомились с важным документом в их жизни, играли в дидактические игры «Назови области Беларуси», «Покажи на карте Беларусь», «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь». Воспитанники старшей группы также закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!

 

Фотоматериалы