Лето - 2023 - Ясли - сад №10 д. Хотыничи

Лето - 2023

.

Оздоровительный лагерь "ТЕРЕМОК".

Опять смеётся лето в открытое окно, 
И солнышка, и света полным, полным-полно! 

В нашем саду вновь открывает свои двери оздоровительный лагерь «ТЕРЕМОК».

25 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке. Скучать ребятам не придется! Увлекательная и интересная программа пребывания в детском лагере не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

05. 06. 2023г.

ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ

«Здравствуй, безопасный лагерь!»

Девиз дня: «Здравствуй, лагерь, здравствуй, друг.

                       Здравствуй, яркий мир вокруг»

День направлен на знакомство с детьми, создание атмосферы доброжелательности и внутреннего комфорта для каждого воспитанника.

.

.

06. 06. 2023г.

ДЕНЬ ВЕЖЛИВОСТИ

Девиз дня: «Будь вежлив на словах и на деле»

День направлен на формирование у детей и подростков умения дружить и ценить дружбу, соблюдать этические нормы и правила.

.

.

07. 06. 2023г.

 ВОЛШЕБНЫЙ  ДЕНЁК   « В ГОСТЯХ  У СКАЗКИ»

                           Девиз дня: «К чуду - дереву пойду,  может, клад я там найду!»

День направлен на формирование читательских умений у детей, обобщения и систематизация знаний о сказках.

Дети вместе с педагогами совершили увлекательное путешествие в сказочный мир,  участвуя в мероприятии "Путешествие по сказкам", где ребята, участвовали в конкурсах, отгадывали сказки, играли и танцевали. Затем ребята увлечённо погрузились в сказочный мир в конкурсе "Придумай сказку". Все ребята выступили достойно и заслуженно! Лучшие сказочники и самые активные участники получили небольшие сюрпризы. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну. Все ребята выступили достойно и заслуженно! После обеда дети рисовали своих любимых сказочных героев. День сказок получился ярким и насыщенным, прошёл весело, на одном дыхании.

.

.

.

.

08. 06. 2023г.

Я ГЭТЫ КРАЙ РАДЗІМАЮ ЗАВУ!

Девиз дня: «Тут Радзіма мая – тут жыву і я»

День направлен на воспитание уважительного отношения к государственным символам, истории своей края и своего народа. 

В утренней гимнастике дети приняли участие в флешмобе

«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

Видео флешмоба  по ссылке: 

https://drive.google.com/drive/folders/1nKlnpsw9kj4n0oGH6FU51I7bSKgCPw7M

.

.

.

Экскурсия по агрогородку Хотыничи

.

.

.

09. 06. 2023г.

ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

Девиз дня: «Если хочешь быть здоров, спортом занимайся.

Позабудь про докторов, активно закаляйся»

День направлен на формирование позитивного отношения детей к здоровому образу жизни.

.

.

.

.

12. 06. 2023г.

МАЯ ЛЮБІМАЯ ВЁСАЧКА

Девиз дня: «Мы цябе кахаем, родная старонка,

Чыстая і светлая, з водарам рамонкавым»

Дзень накіраваны на выхаванне любові  да сваёй маленькай Радзімы, на добразычлівыя  адносіны да аднагодкаў,  жыхарам, а таксама  да людзей, якія праславілі наш аграгарадок.

.

 

.

Экскурсия в Храм Успения Пресвятой Богородицы в аг. Хотыничи.

Дети узнали много интересного об истории храма, о его устройстве как внешнем, так и внутреннем. Дети внимательно и серьезно слушали о том, как правильно вести себя в храме, также узнали и об иконах, которые украшают стены храма. Дети с интересом и восхищением любовались внутренним оформлением храма.

.

.

     Во второй половине дне прошел конкурс рисунков

                                        «Будущее агрогородка  -  глазами детей».                                    .

.

13. 06. 2023г.

ДЕНЬ СПОРТА

Девиз дня: «Сильным будь на радость всем, славный удалой спортсмен!»

День направлен на  популяризацию физической культуры, спорта и активного отдыха, накопление двигательного опыта, формирование потребности в занятиях физической культурой и спортом.

В лагере большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Естественное здоровье нельзя без спорта. Каждое утро в нашем лагере начинается с зарядки. Получив заряд бодрости, ребята оправляются выполнять отрядные дела. В этот день ребята принимали активное участие в «Веселых стартах», отряды соревновались между собой. Атмосфера спортивного дня была и радостная, и в тоже время напряженная. В основной части спортивного дня были эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки.

.

.

.

.

14. 06. 2023г.

ДЕНЬ МУЗЫКИ

Девиз дня: «Пой, пляши –душа моя»

День направлен на  расширение кругозора, развитие интереса к музыкальному искусству.

Сегодня воспитанников лагеря ждал прекрасный музыкальный  день. На мероприятии «Музыкальный марафон» наблюдался положительный и эмоциональный настрой. Ребята проявили свои таланты и творчество.  Всё мероприятие проходило в весёлой, дружной и непринуждённой атмосфере. Творческий задор и желание добиться победы захватили всех участников, каждый изо всех сил старался выполнять музыкальные задания. Самые активные участники награждены небольшими призами. День прошел очень быстро, весело и интересно!

.

.

.

.

15. 06. 2023г.

ДЕНЬ БЕЗОПАСНЫХ ЛЕТНИХ ЗАТЕЙ

Девиз дня: «Развлекайся, веселись - лето маленькая жизнь»

День направлен на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей.

Сегодня прошел день, посвященный правилам дорожного движения. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода, воспитатели провели увлекательное развлечение «Правила дорожные – детям знать положено». В конце дня дети сделали рисунки, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения, посмотрели обучающий мультипликационный фильм "Страна ПДД".

.

.

.

16. 06. 2023г.

ДЕНЬ НАУКИ

Девиз дня: «Наука - сила, наука - свет, она нам даст на всё ответ»

День направлен на воспитание любознательности и развитие творческого мышления.

.

.

19.06.2023г.

ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Девиз дня: «Сберечь планету – общий дом. Считаем мы своим трудом ...»

День направлен на знакомство детей с экологическими понятиями, получение навыков правильно вести себя по отношению к природе.

Педагоги провели экологическую викторину «Мы-друзья природы!», беседу «Лекарства у нас под ногами», а также конкурс рисунков на асфальте. 

.

.

20.06.2023 г.

ПЛАНЕТА ОТВАЖНЫХ

Тринадцатый день лагеря прошел под девизом – «Вместе весело, здорово, интересно». Утро началось под музыку с веселой зарядки. Интересные, забавные упражнения ребята выполняли с большим удовольствием. Зарядка помогла поднять настроение и настроиться на день. Затем все отправились на вкусный и полезный завтрак. После завтрака ребятам предстояло пройти увлекательный военно - патриотический квест. Целью данного мероприятия было формирование у воспитанников патриотических чувств, привлечение к активному участию в мероприятиях лагеря, развитие чувства взаимопомощи, дружбы, сопереживания. Ребята получили свой маршрутный лист и отправился в путешествие по станциям, где ребятам нужно было выполнять различные задания: проходить полосу препятствий, попасть по мишеням, разгадывать загадки. Спортивный задор и желание добиться победы захватили всех участников, каждый изо всех сил старался прийти к финишу первым. Проигравших в квесте не было, все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Проведённое мероприятие сплотило ребят, ведь для того, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным и умным. Необходимо при этом быть организованным и собранным, ловким и находчивым, а самое главное уметь работать в команде!

.

.

.

21.06.2023 г.

ТЫ СВОБОДЕН, А ЗНАЧИТ ВСЕРЬЕЗ ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЕШЬ

Девиз дня: «Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья -  буду выбирать»

День направлен на предупреждение распространение вредных привычек в детской среде и  ориентировать воспитанников на здоровый образ жизни.

.

.

.

.

.

22.06.2023г.

ДЕНЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

Девиз дня: «Вечная память павшим, низкий поклон живым»

День направлен на сохранение исторической памяти воспитания бережного отношения к историческому прошлому, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. В день памяти воспитанники лагеря посетили могилу в урочище Лепеха, где похоронена семья Кулана Андрея Даниловича в количестве пяти человек, расстрелянная на данном месте 12 июля 1941 году.

.

.

.

.

23.06.2023 г.

ДЕНЬ БЕЛОРУСКИХ ТРАДИЦИЙ

Девиз дня: “Хто забыў сваіх продкаў – сябе губляе,

Хто забыў сваю мову – усё згубіў”.

Дзень накіраваны  на паглыбленне ведаў дзяцей аб беларускіх традыцыях; выхаванне павагі  да гістарычнай  мінулай  Беларусіі.

Дзеці даведаліся і папоўнілі свае веды аб беларускай народнай гісторыі, аб прадметах быта нашых продкаў, ўзнікнення беларускага народнага касцюма.

.

.

.

.

У другой палове дня  дзеці развучвалі  танцавальныя скокі, гульні, спявалі беларускія народныя песні.

.

.

.

.

.

26. 06. 2023г.

ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕТО

Девиз дня: «Солнечно, радостно, классно - лето пройдет не напрасно!»

День направлен на организацию активного досуга, приобщению воспитанников к различным видам деятельности.

Сегодня в лагере «Теремок» прошла конкурсная развлекательная программа «Мисс и Мистер лагеря -2023», к которой наши девочки и мальчики готовились несколько дней. И вот праздник начался — веселые соревнования, необычные задания: всё выполнили ребята. Первым этапом конкурса стала традиционная «визитка», во время которой наши участники представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби. Здоровый дух соперничества царил в зале. Девочки выступали на конкурсе в красивых платьях, причёски и украшения дополняли образ. А наше строгое жюри после каждого конкурса оценивало участников! Завершился конкурс танцевальным соревнованием, после чего жюри подвело итоги конкурса и объявило «Мисс и мистер лагеря - 2023». 

Мероприятие закончилось веселой дискотекой.

.

.

.

.

.

.

.

27. 06. 2023г.

КРАЙ ЛЕСОВ И ОЗЁР

Девиз дня: «Помогать природе нужно, вместе – весело и дружно!»

День направлен на формирование у воспитанников гражданско-патриотических чувств, развитию творческих способностей, воспитанию эстетических навыков и культуры поведения. 

После завтрака воспитатель провела беседу по теме «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. После чего ребята приняли участие в оформлении тематического плаката "Берегите природу!". 

.

.

.

На улице ребята участвовали в развлечении «Ловись рыбка мала и велика». 

.

.

.

.

.

.

28.06.2023г.

ДЕНЬ ПРОЩАНИЙ И ПОЖЕЛАНИЙ

Девиз дня: «Очень грустно расставаться, но пришла пора прощаться»

Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в оздоровительном лагере «Теремок» царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Сегодня торжественное закрытие лагерной смены, в воздухе витает лёгкая грусть от того, что пришла пора расставаться. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Педагоги подготовили с детьми торжественное мероприятие в честь закрытия смены. Отдохнувшие ребята играли, танцевали, веселились.

Ребята с нетерпением будут ждать, когда наступит следующее лето. Не стоит грустить, ведь каникулы еще продолжаются. Надеемся, что лето у наших девчонок и мальчишек будет интересным и насыщенным! А лагерю «Теремок» дружно скажем: «До свиданья, до новых встреч!»

.

.

.

.

.

.

.