Архив новостей - Ясли - сад №10 д. Хотыничи

Архив новостей

22.06.2022

День исторической памяти

 "Вечная память павшим, низкий поклон живым"

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистских лагерях, умерших от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто погиб, выполняя свой долг, защищая нашу Родину от врага. В этот день во всех городах Беларуси с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В нашем детском саду и оздоровительном лагере "Теремок" тоже прошел День памяти и скорби, посвященный началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто» Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.

.

       

.

       

.

Детям оздоровительного лагеря воспитатель рассказала о памятнике, установленном в урощиче Лепеха, где находился дом Кулана Иосифа Даниловича и где он и был расстрелян вместе со своей семьей в 1941 году немецко-фашистскими оккупантами.

.

       

.

        

.

Дети вместе с воспитателем возложили цветы к памятнику погибших воинов и партизан д. Хотыничи и почтили погибших минутой молчания.

.

         

.

        

.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Фотоматериалы