Архив новостей - Ясли - сад №10 д. Хотыничи

Архив новостей

17.06.2022

День книги в оздоровительном лагере "Теремок"

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники оздоровительного лагеря посетили Хотыничскую сельскую библиотеку.

Воспитатель заранее провела цикл бесед: «Где живут книги? », «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», рассмотрела с детьми ситуацию: «Что нужно сделать, если книга «заболела», читала стихи, загадки, рассказы о книгах.          

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.

Библиотекарь радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Воспитанники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

.

            

.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. 

Фотоматериалы