Архив новостей - Ясли - сад №10 д. Хотыничи

Архив новостей

10.06.2022

День здорового образа жизни

 Сегодня, 10.06.2022 года, в нашем дошкольном учреждении  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни  был организован  день здоровья.

    Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели в группах провели беседы  на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма»,  «Полезная еда», «Угадай вид спорта». 

   Утро в оздоровительном лагере началось с проведения  увлекательной беседы «Пожелать здоровья утром». Затем  воспитатель вручила письмо детям с приглашением в страну Здоровья. 

   На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы ,следить за внешним видом.  На станции «Правильное  питание» детей ждал вкусный и полезный завтрак. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». здесь дети в игре «Быть здоровыми хотим-соблюдаем мы режим» вспомнили как важно соблюдать режим дня. Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры, соревновались в эстафетах.

   Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

.

      

.

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря! 

Фотоматериалы